Betreuer

Franz Schiegg
Geschäftsführer, Versicherungskaufmann

Als Inhaber der Agentur bin ich Ihr kompetenter Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen im privaten und gewerblichen Bereich.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 22
E-Mail: Franz.Schiegg@mannheimer.de

Yvonne Schiegg
Serviceteam

Für alle Fragen im Bereich Brillen- sowie Hörgeräteversicherung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 86 22 20
E-Mail: Yvonne.Schiegg@mannheimer.de

Bettina Frehner
Assistentin der Geschäftsleitung

Ich stehe Ihnen für alle Fragen im Bereich der Brillen-, Kontaktlinsen- und Hörgeräteversicherung zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 11
E-Mail: Bettina.Frehner@mannheimer.de

Ulrike Lutzenberger
Serviceteam

Für alle Fragen rund um die Reiserücktritts-Versicherung inklusive der Schadenbearbeitung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 14
E-Mail: Ulrike.Lutzenberger@mannheimer.de

Daniel Rua
Versicherungskaufmann

Ich stehe Ihnen bei allen Versicherungsfragen im privaten und gewerblichen Bereich zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 24
E-Mail: Daniel.Rua@mannheimer.de

Marcel Schiegg
Versicherungskaufmann - Auszubildender

Ich stehe Ihnen bei allen Versicherungsfragen im privaten und gewerblichen Bereich zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 19
E-Mail: Marcel.Schiegg@mannheimer.de

Claudia Bucher
Telefonistin

Ich stehe Ihnen für alle Fragen im Bereich der Brillen-, Kontaktlinsen- und Hörgeräteversicherung zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 15
E-Mail: Claudia.Bucher@mannheimer.de

    Meine Stärken - Ihre Vorteile