Schiegg AssekuranzService GmbH
Bezirksdirektion der
Mannheimer Versicherung AG

Betreuer

Franz Schiegg
Geschäftsführer, Versicherungskaufmann

Als Inhaber der Agentur bin ich Ihr kompetenter Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen im privaten und gewerblichen Bereich.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 22

E-Mail: f.schiegg@schiegg-assekuranz.de

Yvonne Schiegg
Serviceteam

Für alle Fragen im Bereich Brillen- sowie Hörgeräteversicherung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 86 22 20

E-Mail: y.schiegg@schiegg-assekuranz.de

Bettina Frehner
Serviceteam

Ich stehe Ihnen für alle Fragen im Bereich der Brillen-, Kontaktlinsen- und Hörgeräteversicherung zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 11

E-Mail: b.frehner@schiegg-assekuranz.de

Ulrike Lutzenberger
Serviceteam

Für alle Fragen rund um die Reiserücktritts-Versicherung inklusive der Schadenbearbeitung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 14

E-Mail: u.lutzenberger@schiegg-assekuranz.de

Daniel Rua
Versicherungskaufmann

Ich stehe Ihnen bei allen Versicherungsfragen im privaten und gewerblichen Bereich zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 24

E-Mail: d.rua@schiegg-assekuranz.de

Sonja Rietsch
Serviceteam

Ich stehe Ihnen für alle Fragen im Bereich der Brillen-, Kontaktlinsen- und Hörgeräteversicherung zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 86 22 20

E-Mail: s.rietsch@schiegg-assekuranz.de

Nicole Ullmann
Serviceteam - Auszubildende

Ich stehe Ihnen für alle Fragen im Bereich der Brillen-, Kontaktlinsen- und Hörgeräteversicherung zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 12

E-Mail: n.ullmann@schiegg-assekuranz.de

Marcel Schiegg
Versicherungskaufmann - Auszubildender

Ich stehe Ihnen bei allen Versicherungsfragen im privaten und gewerblichen Bereich zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 19

E-Mail: m.schiegg@schiegg-assekuranz.de

Claudia Bucher
Telefonistin

Ich stehe Ihnen für alle Fragen im Bereich der Brillen-, Kontaktlinsen- und Hörgeräteversicherung zur Verfügung.

Telefon: 0 82 66. 8 62 22 15

E-Mail: c.bucher@schiegg-assekuranz.de

    Meine Stärken - Ihre Vorteile

 

Diese Seite
drucken
als Lesezeichen
 

Über uns...
Anfahrtsbeschreibung
Erfahren Sie hier mehr über uns.